• Государственная итоговая аттестация (ГИА) 11 класс

Государственная итоговая аттестация по образовательным программам среднего общего образования (ГИА-11) организуется и проводится:

• в форме единого государственного экзамена (ЕГЭ);
    • в форме государственного выпускного экзамена (ГВЭ).

ЕГЭ представляет собой форму государственного контроля освоения выпускниками основных образовательных программ среднего общего образования в соответствии с требованиями федерального государственного образовательного стандарта среднего общего образования.

ГВЭ проводится для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья или для обучающихся детей-инвалидов и инвалидов по образовательным программам среднего общего образования. Для этих категорий выпускников ГИА по отдельным предметам может по их желанию проводится в форме ЕГЭ. При этом допускается сочетание обеих форм ГИА.

ГИА-11 проводится в соответствии с Порядком проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования, утвержденного приказом Минпросвещения России, Рособрнадзора от 04.04.2023 г № 233/552

Сроки и места подачи заявлений на сдачу ЕГЭ-2024

Информационный плакат ЕГЭ-2023