• 29 марта 2023 г. прошел семинар- практическая тренировка для педагогов и работников школы

29 марта 2023 г. прошел семинар- практическая тренировка для педагогов и работников школы.

29 марта 2023 г. в школе прошел семинар - практическая тренировка «Действия сотрудников образовательного учреждения при возникновении угрозы террористического акта и преступлений в формах вооруженного нападения».

В на семинаре были рассмотрены следующие темы:

1. Законодательство РФ в сфере противодействия терроризму.
    2. Уровни террористической опасности, предусматривающие принятие дополнительных мер по обеспечению безопасности.
    3. Мероприятия по обеспечению антитеррористической защищенности школы.
    4. Работа с обучающимися по противодействию экстремизма и терроризма.
    5. Практическая тренировка действий сотрудников при угрозе совершения террористического акта и вооруженного нападения: действия сотрудников вахты, действия учителей, действия обслуживающего и технического персонала.

На семинаре работникам школы в формате тренировке, были разьяснены действия при  возникновении угрозы террористического акта и преступлений в формах вооруженного нападения. Были рассмотрены ситуации захвата заложников, обнаружение постороннего предмета с признаками взрывного утройства, при поступлении угрозы террористического акта по телефону и нападение вооруженного человека.