• В школе провели лекции для учащихся 8-11 класса по антитеррористической безопасности

В школе провели лекции для учащихся 8-11 класса по антитеррористической безопасности.

С 13 по 17 февраля 2023  в школе проводились лекции с учащимися 8- 11 классов. Темы лекций классов «Терроризм, его причины и последствия»,  «Административная и уголовная ответственность за проявление экстремизма».

Школьникам разъясняли такие понятия, как «экстремизм» и «терроризм», причины и формы их проявления, обсудили  с учащимися  меры предосторожности при возникновении нестандартных ситуаций, рассказали о правилах поведения при их возникновении.

Беседа сопровождалась показом видеороликов «Профилактика экстремизма и терроризма», в котором наглядно было показано о самых крупных террористических актах последних десятилетий и даны советы – как действовать при объявлении тревоги.

Ребятам разъяснили и рассказали об ответственности за проявления экстремизма и терроризма. Объяснили об опасности связи с подозрительными людьми, напомнили номера телефонов экстренных служб, по которым ребята могут позвонить при угрозе совершения противоправных деяний со стороны третьих лиц, попросили задуматься о последствиях, принятия ими участия в том или ином мероприятии.