• Стартовал фестиваль ВФСК ГТО «Будь здоров!» в рамках Всероссийской акции «Будь здоров!» среди обучающихся МОУ «СОШ № 3»

Стартовал фестиваль ВФСК ГТО «Будь здоров!» в рамках Всероссийской акции «Будь здоров!» среди обучающихся МОУ «СОШ № 3».

11 апреля в рамках Всероссийской акции «Будь здоров!» стартовал фестиваль ВФСК ГТО «Будь здоров!» среди обучающихся МОУ «СОШ № 3», который будет проходить в течение трех дней 11, 12, и 15 апреля.

Школьников разделили на группы, и в течении трех дней они попробуют свои силы в таких испытаниях, как:

• прыжок в длину с места;
    • подтягивание на высокой и низкой перекладине;
    • сгибание и разгибание в упоре лежа;
    • поднимание туловища из положения лежа на спине;
    • наклон вперед из положения стоя на скамье;
    • челночный бег.

Следует отметить, что все участники отнеслись с большой ответственностью к выполнению каждого норматива ГТО. Ребята показали свою выносливость, быстроту и ловкость, получили заряд бодрости и хорошего настроения. Выполнение нормативов ГТО – это всегда непередаваемые эмоции. Эта большая работа над собой и своей силой воли, это восторг и радость от новых побед.

Фестиваль ГТО проводится в МОУ «СОШ № 3» второй раз. Надеемся, что выполнение нормативов ГТО прочно войдет в жизнь школы и станет хорошей спортивной традицией.

Мероприятия комплекса ГТО проходят в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография» с целью популяризации активного образа жизни и привлечения всех категорий и групп населения к регулярным занятиям физической культурой и спортом.