• 25 мая в бассейне «Юность» стартовал Республиканский Фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди обучающихся общеобразовательных организаций

25 мая в бассейне «Юность» стартовал Республиканский Фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди обучающихся общеобразовательных организаций.

Перед началом был объявлен сбор команд и далее всех участников ожидала водная разминка. По завершении разминки начался соревновательный этап Фестиваля.

По виду испытаний «Плавание» лучшие результаты показали:

– в IV ступени среди девушек:

Мурадова Валерия (г. Ухта), Козлова София (г. Ухта)

Корнышева Софья

Южанина Мелания, Клецун Майа

– в IV ступени среди юношей:

Назаров Петр (г. Ухта)

Быков Кирилл, Артемий Новиков (г. Ухта)

Земцов Евгений (г. Ухта)

– в V ступени среди девушек:

Сахарова Анастасия (г. Ухта), Нестеренко Виктория (г. Ухта)

Бешляга Есения;

Лепехина Елизавета

– в V ступени среди юношей:

Апраксин Александр

Карнюшин Алексей

Горбачев Вячеслав

Мероприятия комплекса ГТО проходят в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография» с целью популяризации активного образа жизни и привлечения всех категорий и групп населения к регулярным занятиям физической культурой и спортом.