Родителям Учащимся
    Обеспечение беспрепятственного доступа в здания образовательной организации. В соответствии с Порядком обеспечения условий доступности для инвалидов объектов и предоставляемых услуг в сфере образования, а также оказания им при этом необходимой помощи, утвержденным приказом Министерства образования и науки РФ от 09.11.2015 №1309, на основании материалов, подготовленных при процедуре паспортизации объектов и услуг, утвержден Паспорт доступности объекта социальной инфраструктуры (ОСИ) №1. Итоговое заключение о состоянии доступности объекта социальной инфраструктуры: состояние доступности объекта (МОУ «СОШ № 7» г. Ухты, пгт.Шудаяг) признан как временно недоступным для всех категорий инвалидов. Cписок ответственных лиц за обеспечение обучения инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья Мершина Анна Юрьевна Должность: Заведующий хозяйством Телефон: (821)673 72 80 E-mail: uchta.shkola7@mail.ru

Учебники Родителям Учащимся
    Положение об использовании учебников и учебных пособий в МОУ «СОШ №7 I. Общие положения 1.1 Порядок использования учебников и учебных пособий в учреждении разработан в соответствии с Федеральным законом от 29 декабря 2012 г. № 273- ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», Уставом учреждения. 1.2 В целях обеспечения реализации образовательных программ в учреждении формируется библиотека, в том числе с использованием цифровых (электронных) изданий, которые обеспечивают доступ к информационным справочным и поисковым системам, а также иным информационным ресурсам. 1.3 Библиотечный фонд должен быть укомплектован печатными и (или) электронными учебными изданиями (включая учебники и учебные пособия), методическими изданиями по всем входящим в реализуемые основные образовательные программы учебным предметам, курсам (модулям). 1.4 Учебные издания, используемые при реализации образовательных программ, определяются учреждением, с учетом требований федеральных государственных образовательных стандартов. 1.5 К учебным изданиям относятся: • учебники из числа входящих в федеральный перечень учебников, рекомендуемых к использованию при реализации образовательных программ начального общего, основного общего, среднего общего образования; • учебные пособия, выпущенные организациями, входящими в перечень организаций, осуществляющих выпуск учебных пособий, которые допускаются к 2 использованию при реализации образовательных программ начального общего, основного общего, среднего общего образования. • учебные пособия могут быть в следующей форме: прописи, тесты и самостоятельные работы по учебному предмету и др. 1.6 Использование библиотечного фонда является бесплатным для всех участников образовательной деятельности. Пользователями библиотеки являются: • учащиеся - лица, осваивающие образовательные программы начального общего, основного общего или среднего общего образования, дополнительные общеобразовательные программы в любой форме; • педагогические работники учреждения. II. Определения перечня учебников и учебных пособий 2.1 Перечень учебников и учебных пособий на следующий учебный год принимается на заседании педагогического совета не позднее 15 мая. 2.2 Перечень учебников и учебных пособий утверждается приказом руководителя учреждения. 2.3 Все учебники и учебные пособия из утвержденного перечня приобретаются за счет бюджетных средств учреждения. 2.4 Тетради индивидуального пользования на печатной основе, не вошедшие в утвержденный перечень учебных пособий, приобретаются родителями (законными представителями) учащихся на добровольной основе самостоятельно. 2.5 Учитель – предметник имеет право рекомендовать для самостоятельного приобретения родителями (законными представителями) учащихся на добровольной основе тетради индивидуального пользования на печатной основе по учебному предмету с учетом учебно-методического комплекса образовательной программы. III. Права и обязанности 3.1 Учащиеся имеют право на: • бесплатное пользование библиотечно-информационными ресурсами, учебной базой Учреждения; • другие права, предусмотренные федеральными законами и локальными нормативными актами Учреждения. 3.2 Родители (законные представители) учащихся имеют право: • защищать права и законные интересы учащихся; • знакомиться с содержанием образования, используемыми методами обучения и воспитания, образовательными технологиями, в том числе с учебнометодическими комплексами (учебниками, тетрадями на печатной основе и др.), • другие права, предусмотренные федеральными законами и локальными нормативными актами Учреждения. 3.3 Педагогические работники имеют право: 3 • на выбор средств обучения и воспитания в соответствии с образовательной программой и в порядке, установленном законодательством Российской Федерации и другие предусмотренные федеральными законами и локальными нормативными актами Учреждения; • право на бесплатное пользование библиотеками, информационными ресурсами, а также доступ в порядке, установленном локальными нормативными актами Учреждения, к информационно-телекоммуникационным сетям и базам данных, методическим материалам, материально-техническим средствам обеспечения образовательной деятельности, необходимым для качественного осуществления педагогической, научной или исследовательской деятельности в Учреждении; • другие права, предусмотренные федеральными законами и локальными нормативными актами Учреждения. 3.4 Все участники образовательной деятельности обязаны бережно относиться к имуществу Учреждения, в том числе к библиотечному фонду. IV. Заключительные положения 4.1 Данный Порядок действует до реорганизации учреждения или изменения организационно-правовой формы, статуса учреждения. 4.2 В настоящий Порядок могут вноситься изменения и дополнения, вызванные изменением законодательства и появлением новых нормативно-правовых документов, по решению Педагогического совета учреждения.

Родителям Учащимся ОВЗ Помощь

Опишите содержание. Примерно от 250 до 400 символов