Открытие Центра "Точка роста" на базе МОУ "СОШ № 7".

Открытие Центра "Точка роста" на базе МОУ "СОШ № 7"

2024 год для МОУ «СОШ №7» юбилейный. Школа празднует свой 85 летний юбилей. Подарком для наших учащихся и их родителей является открытие Центра естественно-научной направленности «Точка роста», в рамках реализации федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование».

Основной целью деятельности Центра является совершенствование условий для повышения качества образования, расширения возможностей обучающихся в освоении учебных предметов естественно-научной направленности, программ дополнительного образования естественно-научной направленности, а также для практической отработки учебного материала по учебным предметам «Физика», «Химия», «Биология».

Задачами Центра являются:

- реализация основных общеобразовательных программ по учебным предметам естественно-научной направленности, в том числе в рамках внеурочной деятельности обучающихся;

- разработка и реализация разноуровневых дополнительных общеобразовательных программ естественно-научной направленности, а также иных программ, в том числе в каникулярный период;

- вовлечение обучающихся и педагогических работников в проектную деятельность;

-организация внеучебной деятельности в каникулярный период, разработка и реализация соответствующих образовательных программ, в том числе для лагерей, организованных образовательными организациями в каникулярный период;

-повышение профессионального мастерства педагогических работников Центра, реализующих основные и дополнительные общеобразовательные программы.

Наша «Точка роста» будет состоять из трех кабинетов, которые будут оборудованы под школьную и внеклассную (проектную) деятельность. Яркий, современный интерьер будет способствовать хорошему настроению и новым идеям!

В работу «Точек роста» включаются инициативные педагоги, которые сумеют поддержать у детей интерес к учебе и научному творчеству.

Благодаря такому центру обучающиеся нашей школы смогут всесторонне развиваться, открывая для себя новые возможности!

В МОУ «СОШ №7» в 2022 году обустроят интерактивный скалодром..

В МОУ «СОШ №7» в 2022 году обустроят интерактивный скалодром.

Благодаря усилиям заместителя директора, Михалевой Галины Владимировны, которая является автором и руководителем грантовых проектов, МОУ «СОШ №7 на протяжении двух лет, побеждает в конкурсе социальных и культурных проектов компании «Лукойл».

Организаторами проведения конкурса являются организации Группы «ЛУКОЙЛ» и Благотворительный фонд «ЛУКОЙЛ».
    На Конкурсе рассматриваются заявки по трем основным номинациям: «Экология», «Духовность и культура» и «Спорт».

В 2021 году МОУ «СОШ № 7», представила проект «Школьная эколого-химическая лаборатория «Юный экохимик»» и стала победителем XVII Конкурса социальных и культурных проектов ПАО «ЛУКОЙЛ» в Республике Коми и Ненецком автономном округе, в номинации «Экология». Полученный грант, школа направила на обустройство кабинета Химии, который долги годы, находился в плачевном состоянии. На базе лаборатории школа проводит уроки в 1 классах «Мир деятельности», школьные кружки «Юный эколог» для 2-4 классов и «Юный экохимик» для 5-10 классов, также запланированы мастер-классы для педагогов.

В 2022 году МОУ «СОШ № 7», представила на конкурс проект «Интерактивный скалодром», в очередной раз, став победителем XVIII Конкурса социальных и культурных проектов ПАО «ЛУКОЙЛ» в Республике Коми и Ненецком автономном округе, в номинации «Спорт». Данный грант будет направлен на приобретение интерактивного физкультурного комплекса.

Интерактивный скалодром позволит разнообразить занятия по физкультуре и тренинги по психологии. Так же при использовании интерактивного скалодрома, школа планирует проводить занятия по дополнительному образованию.
    23 ноября 2021 вторник
    Заголовок мероприятия №2.