• Актированные дни

Порядок установления актированных дней
                                       в муниципальных образовательных учреждениях МОГО «Ухта»

Инструкция для родителей об организации образовательного процесса МОУ "Средняя общеобразовательная школа № 7" в дни с пониженным температурным режимом (актированные дни).

1.  Информация о температуре воздуха является в новостных выпусках, передаваемых местными средствами массовой информации:

- объявление местной радиостанции "Русское радио";
    - объявление на официальном сайте МОГО "Ухта"
    ссылка ;
    - объявление на официальном сайте МОУ "Средняя общеобразовательная школа № 7" или страница Вконтакте;
    - телефонный звонок на вахту 737-730.

2.Оперативный дежурный единой дежурно-диспетчерской службы МОГО «Ухта»,  при принятии решения об отмене учебных занятий в связи с низкой температурой воздуха, размещает соответствующую информацию в средствах массовой информации не позднее 06 час.15 мин. для первой смены и 10 час.15 мин. для второй смены дня актирования.

3. В актированные дни дети сидят дома.

Ребенок будет заниматься в домашних условиях, необходимо посмотреть в электронном дневнике, какие задание для домашней самостоятельной работы предложены ребенку. Все задания, предложенные обучающимся для домашнего изучения и выполнения, будут проверены учителем. По итогам проверки будут выставлены отметки, которые заносятся в  журнал.